Паломничество в Оптину пустынь

18 апреля состоялась поездка прихожан храмов Озерского благочиния в  Свято-Введенскую Оптину пустынь. Вот уже как четверть века  в монастыре Оптина Пустынь ежедневно поминают убиенных братьев – иеромонаха Василия (Рослякова), инока Трофима (Татарникова) и инока Ферапонта (Пушкарева). Многочисленные паломники прибывают отовсюду поклониться их святым могилам и попросить благодатной помощи в духовных и житейских нуждах. За это время слава об убиенных монахах распространилась не только по всей России, но и далеко за ее пределами. Бог прославляет избранных своих, отдавших жизнь ради имени Его Святаго. Известие о мученической смерти трех Оптинских насельников от руки сатаниста на Пасху 1993 года подобно грому небесному прорезало обычную повседневность жизни, потрясло людские души и сердца.

Паломники посетили Свято-Успенский Женский Гремячев монастырь. Насельницами монастыря была проведена экскурсия и предложен вкусный обед.