Паломничество в Рязань

8 мая состоялась поездка прихожан храмов Озерского благочиния в  Рязань. Паломники посетили Рязанский Кремль. В Христорождественском соборе молились за Божественной Литургией, также побывали в Успенском соборе и Соборе Спаса Преображения, находящихся на территории Кремля.

Затем посетили Николо-Ямской храм, в котором находится рака с мощами святой блаженной Любови Рязанской (Любовь Семеновна Сухановская  1852-1920). Блаженная Любовь – святая заступница града Рязани и его жителей. «Любушка наша» – так сердечно  называет ее народ и с особой нежностью и благоговением хранит память об этой угоднице Божией.

Следующей остановкой стал Казанский женский монастырь. Здесь монахиня монастыря провела экскурсию, рассказала о святом уголке Рязани. Затем состоялось чаепитие. При монастыре находится женское епархиальное училище.