Паломничество в Николо-Пешношский монастырь

15 мая прихожане Успенского храма села Белые Колодези совершили паломническую поездку в древний Николо-Пешношский монастырь, основанный учеником преподобного Сергия Радонежского преподобным Мефодием Пешношским в 1361 году.

Паломников радушно встретил иеромонах Аристарх (в миру Роман Ильин, бывший прихожанин и певчий Озёрского Троицкого храма).  Иеродиакон Мирон на экскурсии по обители рассказал паломникам о чудесном возрождении древнего монастыря в 2007-2014 годах, когда за семь лет были полностью  восстановлены в прежнем величии все семь монастырских храмов. Обитель постоянно благоустраивается и украшается, в ней возрождается во всей полноте духовная жизнь. Паломники приложились к святыням монастыря, поклонились гробнице основателя обители преподобного Мефодия, где под спудом покоятся его честные мощи. Подкрепившись в трапезной палате XVI века обедом, заботливо приготовленном братией и трудниками монастыря, паломники получили благословение настоятеля Николо-Пешношского монастыря игумена Григория (Клименко).

На обратном пути паломники поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой Лавре, духовном центре Русской Православной Церкви и России.

[RoyalSlider Error] Приложений к записи не найдено.