1030-летие Крещения Руси

28 июля в саду Дворца культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое событию, оказавшему огромное влияние на исторический путь России. 

 В этом году наша страна отмечает знаменательную дату – 1030-летие Крещения Руси. Крещение Руси привело к установлению тесных контактов нашей страны с христианским миром, появлению письменности, развитию просвещения, науки, культуры. 

 К озерчанам обратились глава городского округа Озёры Дмитрий Семёнович Богданов и настоятель Покровского храма с. Сосновка, ответственный в Озёрском благочинии по социальному служению и благотворительной деятельности иерей Арсений Писаревский. В своих словах к собравшимся они отметили, что принятие князем Владимиром христианства в качестве государственной религии сыграло важную роль в развитии российского государства. 

 Горожане с удовольствием послушали концертную программу талантливых исполнителей Озёрского благочиния, творческих коллективов Дворца культуры, СДК «Тарбушево», СДК «Озёры». Желающие могли ознакомиться с тематической книжной выставкой и вышитыми картинами. Мероприятие продолжила Бабушка Забавушка, которая провела фольклорно-игровую программу для детей и их родителей

Добавить комментарий