День Семьи в д/с № 9 «Солнышко»

11 сентября в д/с № 9 «Солнышко» г. Озёры прошёл праздник, посвящённый Дню Семьи. 

Память святых Петра и Февронии Муромских совершается 8 июля. Праздник всегда приходится на Петров пост, поэтому венчания не совершаются.

Поэтому в конце 2012 года Священный Синод Русской Православной Церкви принял решение об установлении дополнительной даты празднования памяти святых. Такой датой было выбрано перенесение мощей в Свято-Троицкий монастырь города Мурома, где они почивают и поныне. Это событие состоялось 19 сентября 1992.

Начиная с 2013 года Русская Православная Церковь празднует память святых Петра и Февронии не только летом, но и в сентябре – ежегодно в воскресенье, предшествующее 19 сентября, чтобы желающие могли в этот день вступить в церковный брак.

11 сентября в д/с № 9 «Солнышко» г. Озёры прошёл праздник, посвящённый Дню Семьи. В нём участвовали  клирик Троицкого храма священник Феодор Новиков, педагоги, дошкольники, родители. Малыши выступили перед гостями с творческими номерами. Ребятам был показан мультфильм о Петре и Февронии. Состоялось награждение семей, активно участвующих в жизни дошкольного учреждения. Отец Феодор подарил детям сладости.

[RoyalSlider Error] Приложений к записи не найдено.

Добавить комментарий