10-летие Предстоятельства Патриарха Кирилла

В ОБЪЕКТИВЕ СОВРЕМЕННОСТИ | Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий: Последнее десятилетие — беспрецедентное

Накануне 10-летия интронизации Святейшего Патриарха Кирилла корреспондент телекомпании «Спас» Александр Яковлев взял интервью у Его Высокопреосвященства Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, викария Его Святейшества.

В ходе краткого диалога Патриарший наместник Московской областной епархии рассказал о том, как изменилась Русская Церковь за минувшее десятилетие. Примечательно, что собеседник «Спаса» не просто делился своим впечатлением от пройденного пути длинною в 10 лет, но говорил со знанием дела, имея пример для сравнения, так как архипастырь — один из немногих, кто проходил послушание Священноначалия при четырех Патриархах.

Хотите узнать подробнее, какой видит Церковь один из старейших клириков и постоянный член Священного Синода митрополит Ювеналий, — смотрите видео.

Приятного просмотра!