Экскурсия в Троицкий храм

В преддверии  Праздника Святой Пасхи 7 апреля 2019 года воспитанники  детского сада 14  «Веселые звоночки» посетили  Храм Пресвятой Троицы, который находится в центре города Озеры. В этот день православные празднуют БлаговещениеПресвятой Богородицы.

У храма встретил детей священник АртемаКарабанов. Дети рассматривали интересное облачение священника, которое в детском понимании сильно отличается от обычной одежды. Отец Артема показал, как правильно креститься, рассказал для чего нужно ставить свечу. Ребята узнали об алтаре, Библии, царских вратах ведущих к алтарю и многое другое.

Маленьким посетителям рассказали об удивительном празднике Благовещение, ребята соприкоснулись с красотой православного богослужения. Имели возможность слышать церковное хоровое пение и наблюдать за ходом праздничного богослужения. На глазах ребят был проведен красивый весенний обычай выпускание птиц на Благовещение.