Паломничество учащихся воскресных школ

9 июня, в день памяти Святых отцов I Вселенского Собора, состоялась паломническая поездка в Коломну учащихся воскресных школ Покровского храма с. Сосновка и Преображенского храма с. Бояркино Озёрского благочиния. Для ребят были проведены экскурсия и квест по Коломенскому кремлю. Юные паломники поклонились святыням Тихвинского и Успенского храмов Соборной площади Кремля, побывали в Иоанно-Богословском храме, где хранится древний барельеф с разрушенной Иоанновской башни Коломенского кремля. В продолжение поездки дети посетили Богоявленский Староголутвин монастырь, где им была предложена трапеза, и музей Коломенской Духовной семинарии, в котором ребята увидели церковные экспонаты, древний антиминс начала XIX в. из Бояркинского храма, антиминс Успенского храма с. Люблино, на котором служил Евхаристию сщмч. Василий Архангельский.