Из книги «Храмы над Окой»

Время шло, и, как водится, в жизни наступали перемены. Оба храма – каменный и деревянный – незыблемо стояли на своих местах, а вот люди, служившие в них, постепенно старели, их детки подрастали, а потом уж и внуки становились взрослыми. На исходе века «за старостью и многими болезнями» вышел за штат отец Михаил Любарский, передавший свой приход в руки ближайшего родственника. Так как оба его сына не пожелали стать священниками, избрав служение в гражданских службах, то вместо них он подготовил себе замену в лице одного из своих внуков. Случилось это 22 сентября 1898 года, когда официально Михаил Васильевич вышел за штат, а священником на приходе Покровского храма в Сосновке стал его внук, Михаил Иванович Аманов, в доме которого и поселился заштатный священник. За 35 лет беспорочной службы отец Михаил получал по указу Консистории от 11 января 1899 года 130 рублей в год. (Из книги «Храмы над Окой»).

На фото — Попечители у храмов Всех Святых (слева) и Покрова Пресвятой Богородицы (справа). Фото конца XIX века