Из книги «Храмы над Окой»

Вместо дьякона Смирнова на приход Покровской церкви пришел Василий Иванович Воскресенский, рожденный в 1873 году. Он окончил курс Рязанской духовной семинарии в 1897 году и поступил на службу писцом в Рязанскую духовную консисторию. Служил он там до 2 марта 1900 года, после чего сдал должность, так как 21 марта был назначен к Богородице-Рождественской церкви села Федякино Рязанского уезда на дьяконскую вакансию, и 7 мая был рукоположен в сан. Прослужив пять с лишком лет в селе Федякино, дьякон Василий 1906 года был переведен на дьяконское место к соборной церкви города Данков. К Покровской церкви села Сосновка Зарайского уезда его перевели 6 февраля 1907 года по прошению. С сентября того же года он стал помощником учителя в приходской школе, но в декабре 1908 оставил это место. Жил он в церковном доме. Женат же был на Анне Елисеевне. У них родились дети: Александра 9 лет, Михаил 7 лет.

На фото — Протодьякон Василий Воскресенский