Лития по жертвам политических репрессий в Троицком храме

30 октября в Троицком храме г. Озёры была отслужена лития по невинно убиенным, растрелянным, незаконно осужденным и умершим в ГУЛАГе и других лагерях. Молитвенно почтили память жертв политических репрессий благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, председатель совета депутатов Роман Андросов, председатель совета ветеранов Андрей Таранец, начальник управления социальной защиты населения Раиса Комарова, духовенство Озёрского благочиния, озерчане.

Отец Евгений в своём слове напомнил о значимости сохранения памяти о тех, кто стал жертвой гонений и политических репрессий, ведь это напоминает нам и о том, что желание человека жить не по заповедям, а по-человечески, то есть по своему, приводит всегда, как к личным трагедиям, так и к трагедиям в масштабе целых народов.