Открытие социально-реабилитационного отделения для молодых инвалидов

При поддержке Министерства социального развития Московской области в Озёрском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с декабря 2019 года открылось социально-реабилитационное отделение для молодых инвалидов.
Импульсом к его открытию послужило проведённое исследование по изучению контингента потенциальных получателей социальных услуг отделения. Специалисты Озёрского ЦСО провели большую предварительную работу, в ходе которой убедились в том, что есть необходимость в социализации молодых инвалидов.

Анализируя полученные данные, сотрудники ЦСО пришли к единому мнению: проблему можно решить. Для этого необходимо создать дружелюбную стартовую площадку для получения новых знаний, навыков, общения, которая станет для молодых инвалидов точкой опоры во взрослой жизни. Именно такой площадкой станут творческие мастерские, которые открыли сегодня в ЦСО.

В центре уже оборудованы фото и швейная мастерские, компьютерный класс, кабинет домоводства. Мощность отделения составляет 20 человек. Это молодые инвалиды трудоспособного возраста от 18 лет.

Добавить комментарий