Праздник «Еловая дорожка» в Покровском храме села Сосновка

В воскресной школе Покровского храма села Сосновка состоялся праздник для детей — Еловая дорожка, посвященный ожиданию Рождества Христова. В нем участвовали настоятель Покровского храма священник Арсений Писаревский, воспитанники воскресной школы, сельчане.
Вместе с матушкой Екатериной Писаревской дети мастерили из бумаги вифлеемские звезды, рассказывали стихотворения, исполняли песнопения. Звёздочки сияли по всей еловой дорожке, обрамлённой еловыми веточками.
Каждый участник праздника брал свечу, произносил своё имя и шел по хвойной дорожке к иконе Рождества. А остальные тем временем подпевали.
Зажжённые свечи ставили у иконы. А в обратный путь брали маленькие свечки-фонарики, чтобы оставить их среди еловых веток, а себе взять одну из звёздочек. В это время хор Покровского храма пел:
«Скоро-скоро родится Младенец Христос
Ангел добрую весть нам об этом принес!»