Закрытие XIX Рождественских образовательных чтений Коломенской епархии

9 декабря в конференц-зале Конькобежного центра «Коломна» состоялась церемония закрытия XIX Рождественских образовательных чтений Коломенской епархии «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». В заключительном мероприятии приняли участие представители православных и образовательных учреждений Коломенской епархии, творческие коллективы Коломны и Воскресенска, благочинный Озёрского округа священник Евгений Кочетков, ответственный за работу отдела религиозного образования и катехизации благочиния священник Сергий Смольянинов, директор воскресной школы Е.Ю. Варлыгина, представители школы № 3.
Собравшихся приветствовали викарий Митрополита Крутицкого и Коломенского, Епископ Зарайский Константин и заместитель Главы администрации Городского округа Коломна, курирующий вопросы образования, Лариса Николаевна Лунькова.
Благодарственным письмом награждена учащаяся школы № 3 Сергеева Алиса — победительница епархиального этапа Международного детского конкурса «Красота Божьего мира», занявшая 1 место в своей возрастной группе.