В Озёрском благочинии действует пункт приёма помощи для беженцев

К делу оказания помощи вынужденным переселенцам с Донбасса подключаются благочиния Коломенской епархии Русской Православной Церкви.
Так, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, помощь беженцам начала оказывать Коломенская епархия.
Помощь вынужденным переселенцам оказывает и Озёрское благочиние, открывшее на территории города пункт приёма помощи. Озерчане привозят необходимые предметы и вещи не только в Троицкий храм по адресу ул. Ленина, д. 18, но и в сельские храмы.
Ответственный в Озёрском благочинии по благотворительности и социальному служению иерей Арсений Писаревский посетил центр временного размещения, передал помощь, собранную на приходах города и района: продукты, детское питание, памперсы, пеленки, предметы первой необходимости, средства гигиены.
Напомним, что пункт гуманитарной помощи Озёрского благочиния находится в Троицком храме г. Озёры. В качестве гуманитарной помощи для беженцев можно привозить:
одежда женская/детская;
обувь;
средства личной гигиены: зубная паста, щётка, стиральный порошок, мыло, туалетная бумага, шампунь, гель для душа;
канцтовары детям: тетрадки в клетку и линейку, ручки, линейки, карандаши, ластики.