Помощь для беженцев из Донбасса

28 марта сотрудники Отдела по делам молодёжи г. Москвы совместно с Озёрским благочинническим округом, доставили партию помощи для беженцев из Донбасса в пункт временного размещения (ПВР) в город Коломна, в рамках благотворительной акции «Марафон Добра».

К вынужденным переселенцам регулярно приезжают священнослужители Озёрского благочиния, которые оказывают беженцам духовную поддержку.

Люди приносят записки для поминовения за Литургией, задают интересующие вопросы. Для кого-то этот непростой период жизни стал временем обретения веры и пути к Богу. Многие желают посетить богослужение, исповедоваться и причаститься святых Христовых Таин.

В настоящее время в ПВР находятся 98 эвакуированных женщин, детей и пожилых людей. Активисты молодёжного отдела передали около тонны гуманитарной помощи: настольные игры, канцелярские товары, книги, одежду. Кроме того, в пункт временного размещения переселенцев были переданы средства личной гигиены, постельные и душевые принадлежности, подгузники, нескоропортящиеся продукты, холодильник, микроволновки.

Кроме этого, была привезена и православная литература — Священное Писание. Для каждого человека, проходящего трудный период своего жизненного пути, важно найти ответы на трудные вопросы и обрести утешение и силы для преодоления трудностей. Поэтому православные добровольцы считают необходимым помочь людям не только материально, но и поддержать их добрым словом, молитвой и хорошей книгой.

Выражаем благодарность всем, кто не равнодушен к чужой беде, и с христианской любовью находит возможность стать соучастниками в делах милосердия. Мы благодарим каждого, кто помогает в сборе гуманитарной помощи! Вместе мы сила!

Благотворительная акция «Марафон Добра» в поддержку беженцев из Донбасса продолжается.

Добавить комментарий