VIII православный фестиваль-конкурс «Свет души моей»

21 мая в с.Горы состоялся VIII открытый православный фестиваль-конкурс «Свет души моей», посвящëнный преподобному Сергию Радонежскому, святым Равноапостольным Кириллу и Мефодию, году Кульурного Наследия России. Открытием фестиваля стала театрализованная музыкальная композиция «Родной Земли многоголосье».
С приветственным словом к участникам фестиваля обратились благочинный церквей Озёрского округа иерей Евгений Кочетков, настоятель Сергиевского храма села Горы иерей Сергий Смольянинов.
На фестивале-конкурсе были представлены лучшие концертные номера творческих коллективов из г.Озер, Коломны и соседних городов.
Представлены мастер-классы для детей и взрослых, выставка картин «Храмы Озёрского края», музей старинной бытовой утвари «В горнице».