Собор новомучеников и исповедников Озëрских

26 мая в Озëрском благочинии состоялось соборное богослужение памяти новомучеников и исповедников Озëрских.
Возглавил богослужение благочинный иерей Евгений Кочетков, ему сослужило духовенство округа.
Пятеро священнослужителей Озëрских ныне прославлены земной и Небесной Церковью и предстоят Престолу Вседержителя, молясь о нас: священномученик Димитрий Русинов, служивший в Преображенском храме с. Бояркино; священномученик Василий Архангельский, служивший в Успенском храме с. Люблино; священномученик Иаков Бриллиантов, служивший в Сергиевском храме с. Горы; священномученик Сергий Спасский, служивший в Успенском храме с. Белые Колодези; священноисповедник Михаил Марков, служивший в Сергиевском храме с. Горы.
Священномученики Озёрские, молите Бога о нас!