12 июня в Троицком храме отмечается престольный праздник

День Святой Троицы (12 июня в 2022 году) — один из двенадцати двунадесятых праздников в церковном календаре. Другие названия праздника: Троица, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа. В Троицком храме города Озëры в этот день отмечается престольный праздник.

В этот день мы вспоминаем событие, которое произошло через пятьдесят дней после Воскресения Христова — Святой Дух сошел на апостолов, и они отправились проповедовать Христа Воскресшего всем народам во всех землях.
Не зря этот день называют днем рождения Церкви. День Троицы всегда приходится на воскресенье. Самый лучший способ провести этот праздник — в храме, среди братьев и сестëр во Христе.
Литургия на Пятидесятницу необычайно живописна: полы в храме выстилают полевыми травами, ветвями берëз, в вазах стоят цветы. Благоухание свежескошенной зелени, зелëные облачения священнослужителей, коленопреклоненные молитвы — всë говорит верующим о великом замысле Божием, о победе Христа над смертью, о Царстве Божием.