Озерчане приняли участие в Фестивале физической и духовной культуры

10 сентября на стадионе «Метеор» прошел Фестиваль физической и духовной культуры воскресных школ Коломенской епархии.
На территории спорткомплекса «Метеор» собралось свыше 150 воспитанников воскресных и православных школ из Коломны, Зарайска, Воскресенска, Каширы, Луховиц, Серебряных Прудов, Бронниц, Раменского и Жуковского. В соревнованиях приняла участие команда Озëрского благочиния под руководством клирика Троицкого храма иерея Артемы Карабанова.
Ребята приняли участие в духовной викторине, научились водить хороводы, соревновались в традиционных русских играх: лапта, городки, рюха и клюшкование.
К участникам с приветственным словом обратился председатель отдела по миссионерской работе и делам молодёжи Коломенской епархии, иерей Иоанн Бакушкин. Он отметил, что цель фестиваля – приобщение молодежи к здоровому образу жизни, напоминание о традиционных забавах православного народа, а также о моральных и духовных ценностях.
Закончился фестиваль дружеской трапезой и награждением отличившихся команд.