Собрание Отдела по культуре Коломенской епархии

1 ноября в Никольском храме с. Николо-Крутины Егорьевского благочиния состоялось собрание Отдела по культуре Коломенской епархии.
Настоятель Никольского храма протоиерей Роман Аксенов провел для участников краткую экскурсию по храму, рассказал о священномученике Николае Егорьевском, познакомил с музейной экспозицией, посвященной памяти новомученика.
Председатель Отдела по реставрации и строительству иерей Святослав Грибков обратился к собравшимся с приветствием.
Ответственный по культуре в Коломенской епархии протоиерей Роман Аксенов выступил с сообщением о работе Отдела в уходящем году, рассказал о приоритетных направлениях взаимодействия Церкви с Управлениями и учреждениями культуры.
Ответственные по культуре в благочиниях Коломенской епархии представили краткие отчеты о работе в 2022 году, рассказали о планах на следующий год.
Гость собрания, настоятель Александро-Невского храма при МГИМО протоиерей Игорь Фомин познакомил присутствующих с культурно-образовательным проектом «Имя России».