Юные озерчане награждены на церемонии Закрытия Рождественских Чтений Коломенской епархии

13 декабря во Дворце Культуры «Юбилейный» города Воскресенска состоялось закрытие Рождественских Чтений Коломенской епархии. Мероприятие открыли Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел и глава городского округа Воскресенск Болотников Артур Викторович.

В мероприятии приняли участие: Первый заместитель министра образования Московской области Михайлова Елена Александровна, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Коломенской епархии протоиерей Сергий Якимов, заместитель главы городского округа Коломна Лариса Николаевна Лунькова, ректор ГСГУ города Коломны Жанна Константиновна Леонова, директор Коломенского института (филиала) Московского политехнического университета Наталья Александровна Мурзак,  благочинный Озëрского церковного округа иерей Евгений Кочетков, ответственный Отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Смольянинов, педагоги, учащиеся.
Состоялось награждение победителей епархиального этапа XVII международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Среди них — юные озерчане Вероника Капитанова и Егор Волков.
С концертной программой выступили хор Коломенской духовной семинарии под управлением диакона Николая Глухова, а также солисты Анатолий Образцов и Екатерина Казеева.