Молебен на начало года

Вечером 31 декабря 2022 года, в канун нового года, в Троицком храме состоялось чинопоследование молебного пения на благословение новолетия. В богослужении приняло участие духовенство во главе с благочинным церквей Озëрского округа иереем Евгением Кочетковым.

По сложившейся традиции в преддверии каждого гражданского новолетия Святая Церковь призывает своих чад к особой храмовой молитве, где они смогли бы сугубо поблагодарить Господа за год минувший и испросить благословение Божие на наступающий год. Участвуя в таком новогоднем молебне, христиане особо обращают свои молитвы к Богу, крепко просят Его о ниспослании им Своей великой милости, о принятии их молитвенных просьб, в надежде того, что, в завершении и следующего года, они вновь могли бы сказать Ему с благодарностью, прославляя Его Святое Имя: «Слава Тебе, Боже, Благодетелю наш, во веки веков. Аминь».

В ходе молебна священнослужители возблагодарили Господа за все щедроты и милости, дарованные Им в уходящем году, призывали благословение Божие на наступающий год, испрашивая дарования  Его благости к Своим рабам во все дни грядущего новолетия.

Добавить комментарий