ДУХОВЕНСТВО

В настоящее время настоятелем Троицкого храма является иерей Евгений Сергеевич Кочетков. Он же — духовник воскресной школы при храме.

С краткими биографиями священников Троицкого храма нашего города  можно ознакомиться в разделе «ДУХОВЕНСТВО ТРОИЦКОГО ХРАМА».

Историю нашего храма можно разделить на два периода. Первый — от его постройки и освящения, которое состоялось в 1851 году, и до его закрытия во времена большевистских гонений, которое произошло в 1929 году. Ознакомиться с историческими данными о духовенстве, служившем в Троицкой церкви в течение этого отрезка времени, вы можете в разделе «ДУХОВЕНСТВО ТРОИЦКОГО ХРАМА С 1851 ПО 1929 гг.»

Второй период начинается со времени открытия храма в 1945 году и заканчивается временем служения в храме предыдущего настоятеля. О священниках, окормлявших прихожан г. Озёры в течение этого времени, вы можете прочитать в разделе «ДУХОВЕНСТВО ТРОИЦКОГО ХРАМА С 1945 ПО 2013 гг.»

Информацию о настоятелях и клириках остальных храмов Озёрского благочиния Вы найдёте в разделе «ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ».

list68