Духовенство Троицкого храма

Священник Евгений Сергеевич Кочетков

Кочетков Евгений Сергеевич 1981Настоятель Троицкого храма города Озёры с 1 марта 2013 г. С этого же времени отец Евгений является и настоятелем Всехсвятского храма на городском озёрском кладбище. Клириком Троицкого храма отец Евгений является с 2002 года.С 2002 по 2013 гг.  он был настоятелем  храма во имя преподобного Сергия Радонежского в селе Горы. С 2003 по 2013 гг. являлся настоятелем приписного храма во имя преподобного Серафима Саровского в селе Бабурино. Член Епархиального отдела по делам молодёжи, ответственный по делам молодёжи в Озёрском благочинии.

Год рождения:1981

День тезоименитства: 20 ноября.

Светское образование: среднее специальное; окончил Коломенский  политехнический колледж, факультет машиностроения в 2000 г.

Духовное образование: Коломенская православная духовная семинария, окончил в 2011 году.

Хиротонисан: 24 ноября 2002 года архиепископом Можайским Григорием в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Долгопрудный.

Имеет награды: набедренник (2008 г.), камилавку (2011 г.), наперсный крест (2013 г.) медаль «В память 1000-летия преставления равноап. вел.кн. Владимира» (2015 г.)

Контактная информация: тел.: 8-926-127-27-37, e-mail: evgeniykochetkov@mail.ru

Отец Евгений родился в Коломне. Является духовником воскресной школы в г. Озёры. Сотрудничает с Союзом Озёрской молодёжи и комитетом по молодёжной политике при администрации г. Озёры. Принимает участие в жизни молодёжи нашего города — без него не обходятся различные мероприятия, посвящённые подрастающему поколению, и праздники, не противоречащие канонам Церкви.

Отец Евгений создал военно-патриотический молодёжный клуб «Россияне» на базе Горской сельской школы,  у которого имеется свой устав и распорядок. Клуб объединяет подростков совместными походами, также проводятся военно-патриотические игры, интересные мероприятия.

list68

Священник Феодор Геннадьевич Новиков

Новиков Феодор Геннадьевич, 1978.jpgОтец Федор является настоятелем Никольского храма в с. Комарёво и клириком Троицкого храма г.Озёры с апреля 2013 года. Член Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями

Год рождения: 1978

День тезоименитства: 29 мая

Светское образование: высшее, в 2008 году окончил Московский государственный областной университет

Духовное образование: нет

Хиротонисан: 13 апреля 2013 года Епископом Зарайским Константином, ректором КПДС, в Трехсвятительском храме КПДС

Контактная информация: тел. 8-915-133-37-89, e-mail: fedornov1978@yandex.ru

list68

Священник Артема Алексеевич Карабанов

Отец Артема является клириком Троицкого храма г.Озёры с сентября 2016 года.

Год рождения: 1994

День тезоименитства: 24 июня

Духовное образование: Московская духовная академия РПЦ, окончил в 2016 году.

Хиротонисан: 7 июля 2016 года Архиепископом Верейский Евгением, ректором Московской духовной академии, в Покровском храме МДА рукоположен в сан иерея.

Контактная информация: тел. 8-963-712-01-78

Смотреть «Духовенство Троицкого храма с 1851 по 1929 гг.»

Смотреть «Духовенство Троицкого храма с 1945 по 2013 гг.»

_______________________________________________________________________________

ПРИМЕЧАНИЯ

Набедренник — матерчатый прямоугольник, который носится на длинной ленте у левого бедра. Принадлежность богослужебного облачения. Символизирует духовное оружие — Слово Божие.

Камилавка — головной убор фиолетового цвета в виде расширяющегося кверху цилиндра, обтянутого материей. Принадлежность богослужебного облачения.

Крест наперсный — носимый на персях (на груди).

Митра — головной убор, украшенный иконами, форма которого близка к сферической; архиерейская митра увенчивается маленьким крестом. Принадлежность богослужебного облачения архиереев, архимандритов, а также священников, награждённых правом её ношения.

Протоиерей — почётное личное отличие, старший священник в храме; часто бывает настоятелем. Митрофорный протоиерей — протоиерей, награждённый правом ношения митры.

Тезоименитство — день памяти святого, имя которого носит христианин; именины.

Хиротония — рукоположение, Таинство священства.

Хиротонисан — возведён в сан епископа, священника или диакона.