Воскресная школа при Троицком храме г. Озёры

20160410_105345

Воскресная школа при Троицком храме г. Озёры основана в конце 80-х годов. Первоначально школа размещалась в крестильной комнате храма, затем на верхнем этаже городского Дворца культуры. Но в 2010 году классы для занятий были построены рядом с приходским домом (ул. Симанова, 17). В классах воскресной школы занимаются воспитанники , которых ежегодно насчитывается порядка 50 человек в возрасте от 5 до 16 лет.
Направления обучения в Воскресной школе самые разные. Ребята изучают Закон Божий, церковно-славянский язык, занимаются разными видами декоративно-прикладного и музыкального творчества. Пристальное внимание уделяется духовному и творческому развитию юных воспитанников школы. Впрочем, Воскресная школа – это не просто череда занятий и вовсе не сухое изучение церковных догматов. Воскресная школа – это большая дружная семья, в которой дети, родители и педагоги – друзья и соратники, а учебный процесс – это увлекательные беседы, паломнические поездки, подготовка и проведение православных праздников, театрализованные представления и, конечно же, тёплое общение.