Воскресная школа при Сергиевском храме с. Горы

image

Воскресная школа при Сергиевском храме с. Горы действует под руководством настоятеля священника Сергия Смольянинова. Школа размещается в здании церкви. В классах обучаются дети разных возрастов.
Направления обучения в Воскресной школе самые разные. Ребята изучают Закон Божий, занимаются разными видами декоративно-прикладного и музыкального творчества. Воскресная школа – это не просто череда занятий и вовсе не сухое изучение церковных догматов. Воскресная школа – это большая дружная семья, в которой дети, родители и педагоги – друзья и соратники, а учебный процесс – это увлекательные беседы, паломнические поездки, подготовка и проведение православных праздников, театрализованные представления и, конечно же, чаепития в доброжелательном кругу с вкусной домашней выпечкой.