Миссионерские и катехизаторские курсы

4691085nhj

С 2011 года несколько прихожан Троицкого храма нашего города начали обучение на миссионерско-катехизаторских курсах Московской епархии, действующих при Коломенской православной духовной семинарии. Программа обучения на курсах рассчитана на два года. В первый год преподаются общие богословские и церковно-исторические дисциплины, второй год обучения посвящён изучению специальных дисциплин.

Пятеро человек в этом учебном году успешно перешли на второй курс, и ещё трое поступили на первый курс.

В задачи курсов входят подготовка, переподготовка и повышение квалификации миссионеров-катехизаторов, преподавателей церковно-приходских школ, социальных молодёжных работников для приходов и монастырей Московской епархии.

После окончания курсов обученные прихожане станут помощниками благочинного церквей Озёрского района, настоятеля Троицкого храма отца Евгения, и будут выполнять обязанности катехизаторов, миссионеров, молодёжных или социальных работников.