Отдел по благотворительности и социальному служению

Ответственный — священник Арсений Писаревский (89265586299).

Координацией социальной работы в Озёрском благочинии занимается отдел по социальному служению и благотворительности. Данная деятельность осуществляется в самом тесном и постоянном сотрудничестве с Управлением социальной защиты населения г.о. Озёры.

В рамках сотрудничества приходы Озёрского благочиния взаимодействуют  с социальными учреждениями. День семьи, День матери, День защиты детей, День инвалидов, День пожилого человека, День социального работника — вот далеко не весь перечень ежегодных событий, к которым традиционно приурочены совместные мероприятия.

Ежегодно проводятся акции под названием «Согреем детские сердца». В течение нескольких дней приходские активы во главе со священнослужителями совместно с работниками социальной сферы посещают  детские социальные учреждения г.о. Озёры и организуют для детей-сирот праздники с участием православных музыкальных исполнителей, а также воспитанников воскресных школ. Перечень мероприятий дополняют обязательная раздача подарков, фотовыставки, викторины, конкурсы и паломнические поездки.

Социально-благотворительная деятельность Озёрского благочиния продолжила свое активное развитие в самых различных традиционных направлениях: оказание помощи нуждающимся, окормление социальных учреждений.

Огромную помощь духовенству в деле социального служения оказывают группы милосердия. На настоящий момент в Озёрском благочинии в группу милосердия входят Ольга Подивилова, Ольга Ежова, Евгения Широкова.

В Озёрском благочинии успешно работает пункт раздачи одежды, продуктов.

В день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Озёрском церковном округе были организованы концерты и праздничное угощение для ветеранов, в школах и социально-реабилитационном центре подготовлены литературно-музыкальная композиция о войне.