Озерчане почтили память святых новомучеников нашего края

НОВОМУЧЕНИКИ

17 мая 2012 года в Троицком храме нашего города состоялись торжества, приуроченные ко дню молитвенного прославления памяти новомучеников и исповедников Озёрских.

В этот день Божественную литургию и праздничный крестный ход возглавил благочинный церквей Озёрского округа священник Геннадий Бырлэдяну в сослужении духовенства благочиния. К этому дню было приурочено освящение новописанной иконы новомучеников Озёрских.

За богослужением молились глава городского поселения Озёры Сергей Евгеньевич Радонцев и представители общественной организации «Боевое братство». По окончании праздничной службы отец благочинный поздравил всех собравшихся с праздником Пасхи Христовой и отметил огромную роль подвига Озёрских новомучеников в деле духовного возрождения Озёрской земли.