Празднование Дня православной книги на приходах Вознесенского и Богородицерождественского храмов

Прав книга Клишино 1

9 марта, в рамках празднования Дня православной книги, на приходах Вознесенского и Богородицерождественского храмов протоиереем Алексием Карабановым были проведены беседы об истории книги и книгопечатания, была показана коллекция древних богослужебных книг.

Прав книга Клишино 2

12 марта была организована встреча с учащимися Редькинской средней школы. Ребята услышали интересный рассказ о первопечатнике Иване Фёдорове, напечатавшем не только первую книгу на Руси, но и первую книгу для детей «Русский букварь». Школьники с большим интересом рассматривали коллекцию древних книг, задавали множество вопросов, на которые подробно отвечал отец Алексий. Школьной библиотеке была передана в дар духовная литература.

Прав книга Клишино 3

14 марта в Полурядинской средней школе со школьниками начальных классов была проведена беседа, посвящённая истории книгопечатания на Руси. Ребятам очень понравились древние богослужебные книги, принесённые батюшкой. С большим интересом ученики рассматривали старинный рукописный текст и расспрашивали батюшку о том, как писали книги 300 лет назад. Школьная библиотека также получила в дар православные книги.

Прав книга Клишино 4

В этот же день протоиерей Алексий встретился с сотрудниками спасательной станции г. Озёры. В рамках празднования Дня православной книги была проведены выставка православных книг и беседа о первопечатнике Иване Фёдорове и его последователях. Сотрудники станции получили возможность задать священнику все интересующие их вопросы. В заключение встречи отец Алексий передал им в подарок духовную литературу.

Прав книга Клишино 5

15 марта в актовом зале Емельяновской средней школы состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. Священник рассказал ребятам о том, как создавались рукописные и печатные богослужебные книги. Вниманию школьников была предложена выставка старинных книг. После этого отец Алексий ответил на все вопросы, интересующие ребят. Школьной библиотеке были переданы в дар книги православных авторов.

Прав книга Клишино 6