ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ПОКРОВСКОГО ХРАМА СЕЛА СОСНОВКА

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Ювеналий совершил великое освящение Покровского храма села Сосновка Озерского района и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Московского епархиального управления, председатель Управляющего совета Благотворительного фонда по восстановлению порушенных святынь протоиерей Михаил Егоров, благочинный Озерского церковного округа священник Евгений Кочетков, благочинный Зарайского церковного округа протоиерей Петр Спиридонов, настоятель Покровского храма села Сосновка священник Арсений Писаревский, настоятель Преображенского храма Митрополичьей резиденции в Богородице-Смоленском Новодевичьем монастыре иеромонах Сергий (Миронюк), клирик Михаило-Архангельского собора Раменского района города Бронницы священник Иоанн Дегтярев.

За богослужением молились первый заместитель председателя Московской областной думы Н.Ю. Чаплин, глава Озерского городского округа А.А. Черкасова, председатель совета депутатов Озерского городского округа Р.В. Андросов.

За богослужением иподиакон Иона Игоревич Кузнецов был рукоположен во диакона.

По окончании Божественной литургии с приветственным словом к митрополиту Ювеналию обратились благочинный Озерского церковного округа священник Евгений Кочетков и настоятель Покровского храма священник Арсений Писаревский.

Владыка митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом и наградил наградами Московской епархии: настоятеля Покровского храма священника Арсения Писаревского — медалью «За жертвенные труды» III степени; Ю.А. Воронову — медалью «За восстановление порушенных святынь» II степени; Л.А. Каштанову — медалью «За просветительские труды» II степени; благоукрасителей и активных прихожан — своими Благодарственными и Благословенными грамотами.