Сретенские игры

13 февраля в Коломне на территории кремля прошло духовно-краеведческое ориентирование для команд благочиний Коломенской епархии. В мероприятии участвовали команды Озёрского благочиния: военно-патриотическое объединение школы №6 «Георгий Победоносец», юнармейский отряд школы №3 » Альфа», команда воскресной школы Троицкого храма. «Сретенские игры» приурочены ко Дню православной молодежи в Коломенской епархии. Праздник состоял из двух этапов: праздничное богослужение с участием молодёжи в Тихвинском храме и соревнования по городскому духовно-краеведческому ориентированию. Задания содержали знания по основам Православия, истории Отечества, спортивного ориентирования. Задача — найти за 1 час наибольшее количество из 15 контрольных пунктов и правильно ответить на вопросы этих контрольных пунктов. В постановке дистанции, регистрации и судействе приняли участие Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Одиссея» и коломенский туристический клуб «Ковчег». Команда школы №6 заняла третье место. Участники награждены грамотами.