Медицинский отдел.

Ответственный – священник Феодор Новиков (тел. 89151333789)

07Работа отдела заключается в окормлении медицинских учреждений, координации действий волонтеров, входящих в приходскую группу милосердия, осуществляющих патронажное служение. Проводят мероприятия связанные с привлечением мирян к активной церковной деятельности в социальном медицинском служении.
Принимают участие в общеепархиальных мероприятиях в рамках Соглашения о Сотрудничестве между Московской епархией и Министерством здравоохранения Московской области.
Для совершенствования совместной работы священнослужителей и медработников на местах епархиальный отдел ежегодно проводятся форумы «Православие и медицина», имеющие различную тематику. Для ознакомления, анализа, повышения деятельности и иными вопросами здравоохранения медицинские работники и активные священнослужители проводят семинары профилактического характера.
Много лет подряд помогает в проведении на территории благочиния масштабной епархиальной акции, по организации донорской помощи среди прихожан для пациентов детского отделения Московского областного онкологического диспансера в городе Балашиха.
В Озёрском благочинии ответственный за медицинский отдел — назначен священник Феодор Новиков.

Новости о работе отдела читать здесь