Учебный процесс

В воскресную школу принимаются дети, достигшие шестилетнего возраста. Ребенок, приходящий к нам в воскресную школу в более старшем возрасте, зачисляется в класс, соответствующий его возрасту, либо на класс младше.

директор

ДИРЕКТОРОМ воскресной школы с нового 2013-2014 учебного настоятелем Троицкого храма священником Евгением Кочетковым назначена Варлыгина Елена Юрьевна. Она разработала новые учебные планы и программы, ввела некоторые новшества. Новый директор полностью руководит учебным и воспитательным процессом, так же отвечает за подготовку к праздникам и утренникам.

Директор отвечает:

— Какова цель учебно-воспитательного процесса нашей воскресной школы?

— Духовно-нравственное воспитание детей. Приобщение детей и их родителей к богослужениям. Обучение азам православия.

— Должностные обязанности директора?

— Директор руководит учебно-воспитательным процессом по благословению настоятеля Троицкого храма священника Евгения Кочеткова.

— Что изменилось с приходом нового директора? (новшества)

— Увеличилось количество кружков. Появились кружки: рисования, бисероплетения, выжигания, английского языка. Работает клуб «Благое дело» под руководством Титовой В.А., где дети в возрасте 4,5 — 7 лет обучаются по программе дошкольной подготовки грамоте, счету, письму. При воскресной школе существует православный военно-патриотический клуб «Россияне».

— Как и под чьим руководством проходит подготовка к праздникам?

— Подготовка к праздникам проходит под руководством настоятеля Троицкого храма священника Евгения Кочеткова и директора воскресной школы.

— Каковы пути развития воскресной школы?

— 1.Увеличение количества кружков (театральный, танцевальный, вязание, вышивка), спортивных секций. 2.Строительство нового здания.

По всем вопросам просьба обращаться к директору по контактному телефону: 8-916-141-90-44

list68

О ПЕДАГОГАХ

Предмет: Закон Божий, церковнославянский язык

Время проведения: воскресенье

О предмете. На уроке Закона Божьего мы изучаем Ветхий и Новый Завет, заповеди и таинства. Для логического завершения библейского повествования необходимо показать исполнение в Новом Завете обетования Божия — восстановления утраченного союза с людьми, исправления последствий их ослушания. А также дать ребенку идеальный пример для подражания, для чего предстоит постараться раскрыть перед учениками личность Христа в максимальной полноте и красоте. Притчи Христовы в этом возрасте детьми воспринимаются легко и с удовольствием. На уроках обращаем внимание учеников на то, что чудеса Христовы — это не просто волшебство, не «чудо ради чуда». Чудеса Христовы важны для нас тем, что, во-первых, обнаруживают человеколюбие Божие, а, во-вторых, убеждают нас в обладании Христом Божественной природой наряду с человеческой.

Со второй ступени обучения воспитанники изучают церковнославянский язык, богослужебный язык. Изучают азбуку, учатся читать псалтирь и часослов.

Преподаватель: Нырцова Марина Сергеевна

Контактный телефон: 8-926-832-58-82

list68

Помимо основных предметов ведутся занятия по  подготовке детей к школе, бисероплетению, английскому языку, выжиганию.