Роль воскресной школы

УРОКК

За последнее время воскресные школы появились в большинстве приходов Русской Православной Церкви. Они играют важную роль в деле духовно-нравственного воспитания и религиозного образования детей — причём не только детей из воцерковлённых семей, но и тех, чьи родители далёки от Бога и Церкви.

НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ —  Закон РФ, Устав школы, Положения, стандарты, должностные инструкции, образцы заявлений и анкет, программы.

Сегодня мало кто знает о том, что у истоков не только церковного, но и светского образования в нашем городе стоял настоятель Троицкого храма священник Николай Никольский. О создании, дальнейшей судьбе и возрождении Озёрской церковной школы вы можете узнать в разделе «ИСТОРИЯ».

В разделе «ПРЕДМЕТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ» вы найдёте информацию о директоре школы, преподавательском составе, контактные телефоны, сведения об изучаемых предметах, кружках, расписание занятий, объявления.

Воспитанники воскресной школы вместе с учителями и родителями совершают паломнические поездки к святыням земли русской, о которых собраны фоторепортажи разных лет . А также вместе путешествуют, совершают велопоходы. Обо всем можно узнать более подробно в разделе «Наши достижения»