Реставрация купола Троицкого храма г.Озёры

Озерчане могут наблюдать процесс демонтажа креста, главки и куполочка с большого купола Троицкого храма в центре города. Прежняя конструкция, изготовленная из алюминиевого профиля,  из-за протечек находилась в аварийном состоянии. Она прогнила и проржавела, так как латалась последний раз около 25 лет назад. Теперь идёт её ремонт. Реставрационными работами занимается подрядная организация из Волгодонска. Промышленные альпинисты уже сняли обветшавшие куполок, главку и крест с основного купола. Новые в настоящее время изготавливаются на заводе. После их установки большой купол облицуют нитрит титаном, под золото. Крест, венчающий маковку церкви, предварительно будет торжественно освещён. На все ремонтные работы потребуется 2 – 3 месяца.

IMG_9336         IMG_9328

IMG_9330        IMG_9331