Семинар по Духовно-нравственному воспитанию.

24 апреля в МБОУ Горской СОШ проводился зональный семинар для директоров и заместителей директоров по теме «Духовно-нравственное воспитание, как стратегическая линия формирования личности обучающихся в современной школе». На семинаре присутствовали Благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, настоятель Сергиевского храма священник Сергий Смольянинов, представители духовенства  Серебрянопрудского  района, директора, заместители директоров Озёрского и Серебрянопрудского района, представители АСОУ( академии социального управления г. Москвы).

Состоялось торжественное открытие  уголка Боевой Славы школьного музея «Горской волости». Его открыли благочинный церквей Озёрского округа и председатель районного совета ветеранов Собонеев В.Б.  Также прошли открытые уроки, внеклассные мероприятия и мастерклассы: «Что значит быть счастливым?»( 3 кл., учитель Юняткина Е.В.), « Задушевный разговор с бабушками и дедушками» ( 2 класс, учитель Пашинова Н.Л.), «Уроки нравственности С.Козлова» ( 4 класс, учитель Балдина С.М.), « Мы в ответе за окружающий мир» ( 7 класс, немецкий язык, учитель Минакова О.В.), социально- психологическое занятие со старшеклассниками « От экологии природы к экологии души» ( учитель Марфина И.Б.), «Истинная красотва и благоденство героев Ю.Яковлева»( 5 класс, литература, учитель Пичкова Т.В.), занятие кружка английского языка «Дом. Милый дом»(3 класс, учитель Муравьёва И.Ю.).

По окончании открытых мероприятий состоялось общешкольное мероприятие «Тропа испытаний»( из опыта работы православного военно-патриотического клуба «Россияне»).   В мероприятии участвовали учащиеся школы и присутствовавшие гости.  Три команды участников должны были пройти шесть учебных точек: «минное поле», медицинская подготовка, историческая ( история Российской армии), огневая подготовка, метание спортивных ножей, сборка и разборка автомата. Седьмая точка была резервной ( метание гранаты в цель). По прохождению этапов состоялось вручение грамот победителям военно-спортивных соревнований. Организаторами мероприятия являлись: благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, руководитель  ПВПК Варлыгина Е.Ю., инструктора клуба  –  Ульянкин В.Ю., Варлыгин И.С., Парашин А.А., Морозов Д.Ю. Курсанты клуба вошли в группу обеспечения и судейскую группу соревнований.

IMG_0548         IMG_0553

IMG_0554       IMG_0557