Рождественские мероприятия в Озёрском благочинии.

7 января для воспитанников воскресной школы  Троицкого храма Озёрского благочиния  прошла Рождественская ёлка.  Всех собравшихся  с праздником Рождества Христова поздравили: глава администрации Озёрского муниципального района Д.Ю.Лебедев, благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков. В  спектакле по мотивам сказки «Морозко» участвовали воспитанники воскресной школы, педагоги, работники храма и дворца культуры, родители. По окончании спектакля состоялась игровая программа. В мероприятии приняли участие все желающие дети и родители всего района.

001                           002

смотреть фотографии спектакля

3 января в сельском клубе с. Белые колодези прошла детская Новогодняя ёлка.  Поздравил с праздником всех присутствующих с Новолетием и наступающим праздником Рождеством Христовым настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Князев. Он  пожелал всем духовной радости,  семейного счастья, здоровья.

Б К 001

7 января  в светлый праздник Христова Рождества христославы воскресной школы при Преображенском храме с.Бояркино посетили отделение сестринского ухода при Бояркинской участковой больнице. В холле больницы пациентам больницы был представлен праздничный спектакль, после которого с пением рождественских гимнов, христославы обошли все палаты отделения. Каждому пациенту больницы был вручен подарок  и поздравительная открытка.

бояркино Христославы2016

8 января для курсантов православного военно-патриотического клуба «Россияне» состоялось Рождественское мероприятие на территории  лодочной станции, где они познакомились с основами выживания в зимнее время.

8 января в селе Горы работниками Сельского Дома Культуры «Горы»  совместно с  воскресной школой храма преподобного Сергия Радонежского села Горы Озерского района была проведена Рождественская ёлка.  Священник Сергий Смольянинов, настоятель Сергиевского храма, поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова, рассказал об особенностях праздника. Хор  воскресной школы пропел Рождественские колядки. Далее был показан Рождественский спектакль. По окончанию спектакля началась игровая программа.

горы 02             горы 01

8 января в Редькинской школе прошло мероприятие посвящённое празднику Рождества. Настоятель храма Рождества Богородицы села Клишино, протоиерей Алексей (Карабанов) рассказал детям и учителям о празднике Рождества, поздравил всех с эти великим праздником.

редькино 002             редькино 003

редькино 004                                редькино 001

9 января  в с.Бояркино состоялась традиционная Детская Рождественская ёлка. Маленьких гостей праздника поздравили воспитанники воскресной школы при Преображенском храме с.Бояркино. После увлекательных конкурсов и хороводов все дети получили сладкие подарки от прихода Преображенского храма с.Бояркино.

бояркино Ёлка2016

9 января жителей пансионата «Озёрский» с праздником Рождества  Христова поздравил благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков. Для них состоялся праздничный концерт, подготовленный духовенством благочиния, воспитанниками воскресных школ Троицкого и Покровского храмов, педагогами.

007                008

10 января в Успенском храме села Белые Колодези прошла Рождественская ёлка. Воспитанники воскресной школы показали спектакль «Рождественский колобок», исполнили Рождественские песнопения.

Б К 002

10 января состоялось вручение Рождественских подарков воспитанникам социального реабилитационного центра для несовершеннолетних.

10 января в Покровском храме села Сосновка состоялась Рождественская ёлка для воспитанников воскресной школы. Дети показали Рождественский вертепный спектакль, исполнили колядки.