Освящение крестов в Преображенском храме с. Бояркино

thumb_img_2773_102418 сентября в селе Бояркино городского округа Озёры состоялось освящение крестов на купола строящегося храма в честь Преображения Господня. В Освящении приняли участие благочинный церквей Озёрского округа священник Есгений Кочетков, настоятель строящегося храма священник Алексий Иванов, протоиерей Алексий Карабанов, священники Арсений Писаревский, Артема Карабанов, глава городского округа Озёры, благоустроители, прихожане.

Благочинный отец Евгений обратился к присутствующим и отметил, что строительство храма в Бояркино – долгожданное событие. Этот строящийся храм послужит также и возрождением молодого поколения, которое будет заботиться о своей малой родине. Поэтому необходимо просить Господа, чтобы он помог достроить церковь для молитвы в ней.

По окончании богослужения купол с крестом водрузили на храм. Озёрские верующие надеются, что чин освящения крестов призовёт Божию помощь на это благое дело и приблизит освящение самого храма.