Мир музыки – в фестивале “Под Покровом Пречистой”

thumb_img_3823_1024

23 октября в рамках X Московского областного музыкального фестиваля в городском дворце культуры прошла концертная программа. В этот день вокальные и инструментальные исполнители из городов Подмосковья и соседних областей радовали зрителей песнями и задавали тёплую атмосферу большого, яркого, и в то же время очень душевного праздника.

Открыло праздничное мероприятие выступление хора Озёрской ДШИ. Воспитанники д/с № 9 порадовали танцевальным подарком, исполнив номер «Матрёшки».

В поздравительном слове благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков напомнил, что над землёй и над каждым молящимся Богородица держит свой благодатный Покров.

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев вручил благодарственные грамоты организаторам фестиваля настоятелю Покровского храма священнику Арсению Писаревскому и Екатерине Писаревской.

Фестиваль проходит с 2006 года на Озёрской земле. Он является значительным событием в культурной жизни нашего края, демонстрирует богатейшее многоцветье песенных жанров, образцы исконно народных певческих традиций.

Участники концерта продемонстрировали свои способности и таланты исполнения песен вокалом и в ансамблях. Инструментальные звуки музыки, душевные песни и фольклорные композиции, детский задор, молодецкая удаль и взрослый профессионализм – всё это соединилось в программе фестиваля.

 

 

 

 

Добавить комментарий