День славянской письменности и культуры в Озёрах

23 мая в парке Дворца культуры г. Озёры прошёл праздничный концерт и квест, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. В мероприятии участвовали заместитель главы администрации Светлана Троицкая, начальник управления образования Александр Касерин, директор центра физкультурно-спортивной направленности «Чайка» Светлана Воронова, благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, духовенство, сотрудники центра детского творчества, учреждения культуры, педагоги, школьники, гости. С концертными номерами выступили священник Арсений и матушка Екатерина Писаревские, учащиеся воскресной школы Покровского храма с. Сосновка, Ольга Подивилова. Далее школьники проходили квестовые задания по истории возникновения русской письменности, участвовали в народных играх, хороводах. В итоге каждая команда составила фразу о значении Кирилла и Мефодия в русской письменности. Состоялся конкурс на лучший национальный костюм. Настоятель Сергиевского храма с. Горы священник Сергий Смольянинов наградил участников квеста  грамотами.