Встреча ответственных по вопросам семьи, материнства и детства Московской епархии

28 ноября в Георгиевском храме микрорайона Фирсановка Химкинского благочиния в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники» состоялась встреча ответственных по вопросам семьи, материнства и детства Московской епархии. Собрание прошло на тему: «Кризис семьи в современном обществе: сохранить наследие». В мероприятии участвовал настоятель Вознесенского храма села Сенницы протоиерей Алексий Карабанов. Открыл встречу ответственный по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Александр Насибулин. В ходе выступления отец Александр отметил, что «сохранение наследия, если мы имеем в виду людей, является актуальной задачей нашей действительности». Далее с докладом на тему: «Роль психологии в православной среде» выступила психолог Екатерина Николаевна Будко. Продолжилась встреча обсуждением рабочих моментов семейного служения в Московской епархии.