Дистанционное обучение воспитанников воскресной школы

Обучение детей в воскресной школе во время пандемии.

Синодальным отделом образования и катехизации были разработаны рекомендации по дистанционному обучению детей и взрослых. Данные рекомендации описывают дистанционные формы приходского взаимодействия с группами детей и взрослых в период режима повышенной готовности. В период угрозы заражения коронавирусной инфекцией на тех приходах, где есть кадровая и техническая возможность, рекомендуется организовать просветительскую деятельность со взрослыми и детьми в дистанционной форме.

В воскресной школе Троицкого храма города Озёры,используя эти рекомендации, для детей и их родителей в соответствии с имеющимися техническими возможностями в социальных сетях интернет были созданы группы.Для детей выкладывался видеоматериал по изучаемым программам, а также мастер-классы по рисованию и рукоделию. Взаимодействие с детьми и их семьями было организовано в форме чат-общения.

До конца учебного года для детей будут проведены виртуальные экскурсии по храмам и монастырям Подмосковья, пройдут творческие и интеллектуальные марафоны.