Открытие месячника православной книги

12 марта состоялось открытие месячника православной книги «Живое слово мудрости духовной» («Через книгу к добру и свету»). В видеоконференции участвовали представители управления образования администрации
Коломенского городского округа Московской области, учебно-методического центра «Коломна», коломенского межмуниципального духовно-просветительского культурного центра, благочиния церквей города Коломны и Коломенского округа, благочиния Озёрского церковного округа.
К участникам мероприятия обратились священник Петр Галанюк, ответственный в благочинии города Коломны за религиозное образование и катехизацию, клирик Троицкого храма в Щурово, священник Сергий Смольянинов, помощник благочинного Озёрского церковного округа по вопросам образования и катехизации, Лунькова Лариса Николаевна, начальник Управления образования администрации Коломенского городского округа Московской области, доктор филологических наук, профессор, Демина Маргарита Валерьевна, библиотекарь, МОУ Хорошовская СОШ.
Был показан видеоролик «Библиотека Коломенской духовной семинарии».
С докладами выступили Чехонина Елена Викторовна, методист МБУ ДПО «Учебно-методический центр «Коломна», учитель русского языка и литературы,
МБОУ СОШ №1;
Трефилова Ксения и Дмитрова Вероника, обучающиеся 11 «А» класса, МБОУ СОШ №1; Горина Ирина Сергеевна, учитель МХК и ДКП, МБОУ «Гимназия №8″, Булгакова Елена Вячеславовна, методист МБУ ДПО «Учебно-методический центр «Коломна», координатор Коломенского межмуниципального духовно-просветительского культурного центра.