Под Покровом Пречистой

В рамках Всероссийской акции «Согреем детские сердца», в Озёрской детской школе искусств имени С.Д.Сурмилло состоялась музыкальная гостиная, приуроченная к празднованию Великого православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы» Под Покровом Пречистой».
Концерт начался с трогательного и доброго благословения настоятеля Покровского храма села Сосновка — священника Арсения Писаревского. Он отметил, что этот праздник считается особенно чтимым на Руси. В этот день мы прославляем и величаем Матушку Божию — Пресвятую Богородицу и благодарим её за мудрость, любовь, помощь и милосердие.
Очень важными и ценными были его слова о добре. Добрый человек – счастливый человек. Эта мудрость была известна еще в древние времена. Доброта — это ценнейшее качество человека. Это основа всего мира. Если бы каждый стал хоть чуточку добрее, в мире сократилось бы число преступлений, стало бы меньше войн.
В программу праздничного концерта вошли разножанровые произведения русских, зарубежных классиков и современных композиторов в исполнении не только юных музыкантов, но и их преподавателей.
Такой музыкальный вечер — это прекрасная возможность не только приумножить знания детей об истории России, православной вере, но и просто насладиться звучанием прекрасной музыки, увидеть и услышать яркие выступления юных музыкантов. И самое главное — это атмосфера праздника. Она была наполнена теплом и положительными эмоциями, настраивая сердца людей на хорошие и добрые чувства. #покровскийхрамсосновка#
#ГородскойОкругКоломна #КультураКоломны #Культмо #КультураОзёры#КоломнаОзёры#Будьвкурсе#дшиподмосковье#ОзерскаяДШИ#Озёры#нмц_мо#минкульт#ГородскойОкругКоломна#КоломнаОзёры