Герои Бородинского сражения не забыты

8 сентября в Троицком храме состоялся торжественный молебен, на котором верующие во главе с настоятелем отцом Геннадием и отцом Павлом вознесли благодарственные молитвы Господу за дарование победы русским войскам в Бородинском сражении и победе над войсками Наполеона в Отечественной войне 1812 года. Перед молебном отец Павел зачитал всем собравшимся слово Патриарха Кирилла.

Бородино 1

Все вспомнили то тяжёлое для нашей Родины время, когда в её пределы вторгся враг, перед которым трепетала вся Европа. И этот безжалостный враг, разорявший нашу родную землю, осквернявший и разрушавший храмы, был с помощью Божией разгромлен русскими воинами.

Мы не забываем о наших героях. Упокой, Господи, души тех, кто отдал жизнь за други своя!

Бородино 2