День славянской письменности и культуры в Озёрском благочинии.

С 18 по 29 мая в Озёрском благочинии проходили мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.
18 мая состоялись открытые уроки в восьмых классах МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 3 по основам православия. 23, 24 мая в МБОУСОШ №1 прошли шестые «Лихачёвские чтения», классные часы и концерты, в которых принял участие настоятель Сергиевского храма священник Сергий Смольянинов.
23 мая в школах сел Полуряденки и Редькино прошли беседы, посвящённые святым равноапостольным Кирилу и Мефодию. Беседы с учащимися провёл протоиерей Алексей Карабанов. По завершении беседы всем ученикам были подарены книги духовного содержания.
29 мая состоялся праздничный концерт посвященный Дню славянской письменности и культуры. На мероприятии присутствовали представители администрации городского округа Озёры, благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков, духовенство Озёрского района. После концерта была проведена игровая программа для детей и вручение подарков.