Читайте в альманахе «Дорога к храму».

ДОРОГИЕ братья и сёстры!

Мы посвятили очередной номер нашего альманаха истории храма Преображения Господня в селе Бояркино Озёрского благочиния.
Желание познакомить вас с непростой судьбой этого храма и его прихода возникло неспроста. Оно связано с радостным и долгожданным событием, которое заставило сильнее биться сердца многих прихожан не только села Бояркино, но и всего нашего благочиния.
При большом стечении верующих был торжественно освящён нововозведённый храм во имя Преображения Господня в селе Бояркино. Этот храм пришёл на смену своему предшественнику, варварски разрушенному в годы Советской власти.
Благодаря Божией помощи и участию неравнодушных людей, жертвовавших свои средства, труды, своё время и силы делу возведения нового храма, Преображенская церковь открыла свои двери для всех, желающих принять участие в Таинствах церковных и богослужении, и теперь является поистине великолепным украшением села.
С большим нетерпением ожидали прихожане окончания строительства. Принимали активное участие в благоустройстве территории вокруг храма, возносили к Богу горячие молитвы о благополучном завершении строительства.
Хочется искренне пожелать Божиего благословения всем щедрым жертвователям, благотворителям и благоукрасителям, неутомимым труженикам, усердным молитвенникам — словом, всем, кто внёс свой посильный вклад в это благое дело.

Благочинный церквей Озёрского района священник Евгений КОЧЕТКОВ