Юные озерчане приняли участие в XX Московской областной научно-практической конференции «Молодёжь и религия»

22 ноября 2019 года в Перловском корпусе Московского государственного областного университета состоялась XX Московская областная научно-практическая конференция «Молодёжь и религия» на тему «Великая Победа: наследие и наследники», где собралось более 500 участников приходских молодёжных объединений, представителей Совета молодёжных организаций Московской епархии, церковной и светской молодёжи, студентов. В мероприятии участвовали клирик Троицкого храма священник Артема Карабанов, воспитанники воскресной школы г. Озёры.

Юные озерчане посетили картинную галерею работ студентов, декоративно-прикладную мастерскую и иконописную мастерскую Московского государственного областного университета.

В рамках темы конференции были обсуждены вопросы религии в историческом контексте, а именно: духовные ценности во время ВОВ, сохранение памяти о столь важном для всего мира событии, отношение молодёжи к религии.

Открытием конференции стало выступление Молодёжного хора Георгиевского собора города Одинцово Одинцовского благочиния. 13 молодых людей со сцены исполнили песни времён Великой Отечественной войны. С вступительным словом выступил Пётр, епископ Луховицкий, рассказав о цели и миссии проводимой конференции.